Le dernier USG FLEX 500 fournit une plate-forme de gestion cloud unique étendant et renforçant la protection par pare-feu aux points d'accès. La nouvelle série USG FLEX est capable de minimiser la consommation de puissance de calcul et d'optimiser le
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 08H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Zyxel Commutateur pare-feu UTM Zyxel USG FLEX 500-EU0101F 8 ports 1 SFP
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
889,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Zyxel USG FLEX 500 FIREWALL
|
En stock | Gratuite |
1 278,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Support de VPN | IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 7 |
| Nombre de ports de console | 1 |
| Refroidissement | |
| Dissipation thermique | 82,23 BTU/h |
| Ventilateur intégré | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 24,1 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | 1U |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 188 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 1,65 kg |
| Autres | |
| Débit du pare-feu | 2,3 Gbit/s |
| Débit VPN | 0,81 Gbit/s |
| Niveau sonore | 41,5 dB |
| Temps moyen entre pannes | 529688 h |
| Nombre de connexions VPN | 500 |
| Connexions SSL/VPN simultanées (maximum) | 150 |
| quantité de tunnels de VPN | 300 |
| Nombre de VLANs | 64 |
| Algorithme de sécurité soutenu | IPSEC, SSL/TLS |
| Filtrage URL | Oui |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 1 |
| Grille de montage | Oui |
| Courant d'entrée | 4.17 A |
| Certification | DCC, CE, C-Tick, LVD |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Débit du pare-feu | 2300 Mbit/s |
| Débit du VPN | 810 Mbit/s |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 889,00€ — entrez un prix inférieur