Optimisez vos réseaux professionnels avec le Zyxel WBE510D la solution Wi-Fi 7 tri-bande pour une connectivité ultra-rapide et fiable. Caractéristiques Point d'accès Zyxel WBE510D Performance Wi-Fi 7 tri-bande. Profitez d'une bande passante maximale
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 08H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ZyXEL WBE510D
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
289,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Zyxel WBE510D BE6500 2.4GHZ 2X2 2 5
|
En stock | Gratuite |
289,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Zyxel Point d'accès Zyxel WBE510D Wi-Fi 7 Tri-Bande 5764 Mbit s MU-MIMO PoE
|
En stock | — |
305,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 5764 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 4324 Mbit/s |
| Bande passante | 320 GHz |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.3at |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 250 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 47 mm |
| Poids | 810 g |
| Autres | |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| 6 GHz | Oui |
| Taux de transfert de données maximum (6 GHz) | 5764 Mbit/s |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Direction de la bande | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WDS, WEP, WPA, WPA3 |
| Système de répartition sans fil automatique (WDS) | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Positionnement | Bureau, Sol, Table |
| Type d'antenne | Interne |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 289,95€ — entrez un prix inférieur