Abysm Atlantic 360 est un système de refroidissement liquide de 360 mm avec trois ventilateurs. C'est le système de refroidissement parfait pour les configurations et l'overclocking les plus extrêmes. Sa qualité est à la hauteur des standards des gam
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Kit de refroidissement liquide Abysm Gaming Atlantic 360
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
129,52 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1366 (Socket B), Socket 755, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 19 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 35 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2200 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 70000 h |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 3 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Epaisseur du ventilateur | 2,5 cm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du radiateur | 39,5 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur du tube | 46 cm |
| Poids | 1,5 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 2300 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Diamètre du tube | 3,4 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 129,52€ — entrez un prix inférieur