Optimisez vos sessions de charge avec le Samsung EP-TB410 un bloc d'alimentation 140W conçu pour les professionnels et les passionnés de tech exigeants.Caractéristiques Chargeur Samsung EP-TB410Puissance USB PD 3.1 jusqu'à 140W. Ce chargeur prend en
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Chargeur Samsung EP-TB410 140W USB-C Super Fast Charging 2.0 White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Adaptateur secteur 140W USB-C sans câble
|
En stock | — |
129,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.1 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 140 W |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 28 mm |
| Hauteur | 114 mm |
| Poids | 298,83 g |
| Autres | |
| Type de chargeur | Intérieure |
| Compatibilité de chargeur | Lecteur e-book, Smartphone, Tablette, Montre |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 1 |
| Recharge sans fil | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie de chargement rapide | Super Fast Charging 2.0 |
| Compatibilité | Galaxy Books, Galaxy Tablets, Galaxy Smartphones, Galaxy Watches & Galaxy Buds eingeschlossen. |
| Tension d'entrée | 110 - 240 V |
| Tension de sortie (max) | 28 V |
| Tension de sortie (min) | 5 V |
| Courant de sortie (5V) | 3 A |
| Courant de sortie (9V) | 3 A |
| Courant de sortie (15 V) | 3 A |
| Courant de sortie (20 V) | 5 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur