XPG DEFENDER PRO offre une dimension E-ATX pleine grandeur avec une conception de panneau avant MESH et des effets d'éclairage en bande ARGB . Disponible avec 3 ventilateurs XPG VENTO 120 ARGB inclus. Châssis de dimension E-ATX avec conception de pan
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA Adata XPG Defender Pro ARGB Verre Trempé USB 3.1 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
124,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 2x 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 22 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, CEB, EATX, EEB, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 38 cm |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 441 mm |
| Hauteur | 492 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Vitre latérale | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Non |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240,280 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 124,99€ — entrez un prix inférieur