REFROIDISSEMENT EXCEPTIONNEL DU GPU - Le capot du bloc d'alimentation est perforé sur les côtés et sur la partie inférieure, permettant une entrée d'air optimale grâce à deux ventilateurs de 120 mm (non inclus). | GRAND SUPPORT DE RADIATEUR - Le boît
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NZXT H5 Flow - Boîtier de PC Gaming Compact Moyen Tour ATX - Flux d'air élevé - 2 × Ventil
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
|
NZXT H5 Flow White - MT Sans Alim E-ATX
|
En stock | Gratuite |
74,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
NZXT H5 Flow Compact Mid-Tower ATX Case - All White
|
En stock | — |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC NZXT H5 FLOW moyen tour White avec panneau lateral verre trempe
|
En stock | Gratuite |
74,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Boitier moyen-tour compact ATX - NZXT - CC-H52FW-01 - H5 Flow - White
|
En stock | +4,99€ |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Nzxt NZXT H5 Flow 2024 Tour Midi E-ATX Verre Trempé USB-C White
|
En stock | — |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
|
NZXT H5 Flow (2024) - White
|
En stock | +15,95€ |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
NZXT H5 Flow - White 2024
|
En stock | +8,95€ |
94,95 €
|
Voir l'offre → |
|
NZXT H5 Flow Blanc - MT Sans Alim E-ATX
|
En stock | Gratuite |
94,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Format | Midi Tower |
| Type | PC |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Micro-ITX |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Jouer |
| Éclairage | Non |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 41 cm |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ventilateurs installés avant | 1x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Vitesse du ventilateur | 1350 - 1700 tr/min |
| Courant d'air maximum | 50,1 cfm |
| Flux d'air maximum du ventilateur 2 | 60,2 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,27 mmH2O |
| Pression d'air maximum du ventilateur 2 | 1,05 mmH2O |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 360 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Largeur | 225 mm |
| Profondeur | 430 mm |
| Hauteur | 465 mm |
| Poids | 7,43 kg |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 74,99€ — entrez un prix inférieur