Boîtier externe en aluminium Aisens ASE-3530B pour disques durs 3 5 SATA I II et III compact et facile à installer. Caractéristiques La connexion USB 3.0 (USB3.1 GEN1) offre une vitesse de transfert allant jusqu'à 5 0 Gbit s. Comprend une LED pour in
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
aisens Aisens ASE-3530B Boîtier Externe 3,5 SATA3 USB 3.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
22,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Câble USB intégré | Non |
| Support UASP | Oui |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, macOS |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du casier principal (externe) | 350 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 530 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 405 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 14 kg |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | 3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Capacité de stockage maximum | 2 To |
| Entrée DC | Oui |
| Type de produit | Boîtier HDD |
| Matériel | Aluminium |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Certification | CE |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Vis incluses | Oui |
| Tournevis inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Volume du casier principal (externe) | 75127,5 cm³ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 22,00€ — entrez un prix inférieur