Kit de 3 ventilateurs Arctic BioniX P120 A-RGB contrôlables de manière autonome . Ils prennent en charge les normes A-RGB courantes des principaux fabricants de cartes mères pour une utilisation facile. Par conséquent ils peuvent être entièrement écl
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic BioniX P120 A-RGB Triple Pack
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
46,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic BioniX P120 A-RGB Bundle - 120 mm
|
En stock | +1,95€ |
46,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Kit Arctic BioniX P120 A-RGB 3 ventilateurs 120 mm
|
En stock | — |
74,27 €
|
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Pavé thermique fourni | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 213 g |
| Longueur de câble | 0,48 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 400 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2300 tr/min |
| Niveau de bruit | 0,45 sone |
| Courant d'air maximum | 48 cfm |
| Flux d'air | 81,55 m³/h |
| Pression d'air maximale | 2,1 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 12 |
| Tension | 12 V |
| Tension de démarrage | 7 V |
| Courant nominal | 0,13 A |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 24 |
| Télécommande fournie | Oui |
| Contrôleur à LED | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 46,95€ — entrez un prix inférieur