Transformez votre configuration gaming avec le boitier Arctic Xtender Black alliant design refroidissement et modularite.Caracteristiques Boitier Arctic Xtender BlackEsthetique premium et robustesse. Le boitier Arctic Xtender Black (Mirror Glass) off
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Boitier Arctic Xtender Black ARGB Verre Trempe EATX Gaming
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
146,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux installés | 3x 140 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 2x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Vitesse du ventilateur | 600 - 3000 tr/min |
| Tension nominale du ventilateur | 5 - 12 V |
| Flux d'air maximum du ventilateur 2 | 98 cfm |
| Pression d'air maximum du ventilateur 2 | 5,1 mmH2O |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 31,8 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | EATX |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,1 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 48,2 cm |
| Largeur | 231 mm |
| Profondeur | 529 mm |
| Hauteur | 529 mm |
| Poids | 15,4 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Métal, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur, Bord |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Courant d'air maximum | 77 cfm |
| Pression d'air maximale | 6,9 mmH2O |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 240,280,360,420 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 240,280,360,420 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Type de roulement | Palier à fluide |
| Volume | 64 L |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 146,99€ — entrez un prix inférieur