Optimisez la performance de votre processeur avec la Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III 280 un système de refroidissement liquide tout-en-un conçu pour les utilisateurs exigeants. Caractéristiques Refrigeración Líquida Arctic Liquid Free
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III 280 280mm 2 Ventilateurs RGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
108,47 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 4 broches |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 200 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1900 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 2 mmH2O |
| Vitesse de ventilateur VRM (min) | 400 tr/min |
| Vitesse de ventilateur VRM (max) | 2500 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,17 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 27 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 13,8 cm |
| Profondeur de radiateur | 31,7 cm |
| Hauteur du radiateur | 3,8 cm |
| Longueur du tube | 45 cm |
| Largeur de la pompe | 9,1 cm |
| Profondeur de la pompe | 10,8 cm |
| Hauteur de la pompe | 6,85 cm |
| Poids | 1,76 kg |
| Longueur de câble | 0,04 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 69,9 cfm |
| Flux d'air | 117,06 m³/h |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 800 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 2800 tr/min |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension LED | 5 V |
| Tension de la pompe | 12 V |
| Pompe actuelle | 350 mA |
| Diamètre du tube | 1,24 cm |
| Diamètre interne du tube | 6 mm |
| Pays d'origine | Hong Kong |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 108,47€ — entrez un prix inférieur