Excellent rapport qualité prix | Produit de qualité supérieure | Durable
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS*ROG
⭐ Meilleur prix
|
3-7 mois | — |
192,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Refrigeration Liquide ASUS ROG Ryujin III 240mm 2 Ventilateurs ARGB White
|
En stock | — |
208,15 €
|
Voir l'offre → |
|
ROG RYUJIN III 240 ARGB WHT
|
En stock | — |
249,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Kit Watercooling CPU ASUS ROG RYUJIN III 240 ARGB White
|
En stock | Gratuite |
249,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Ryujin III ARGB White - 240 mm
|
En stock | +6,95€ |
279,99 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Ryujin III 240 ARGB - White
|
En stock | +7,95€ |
309,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 36,45 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2200 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 3,88 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Nombre de caloducs | 2 |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions du ventilateur 2 (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 27,9 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 3 cm |
| Longueur du tube | 40 cm |
| Largeur de l'échangeur | 8,9 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 9,1 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 10,1 cm |
| Poids | 1,4 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Débit d'air minimal | 21,08 cfm |
| Courant d'air maximum | 70,07 cfm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 800 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 3600 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Matériau du bloc de l'eau | Cuivre |
| Type d'écran | LCD |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Instructions d'installation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 192,00€ — entrez un prix inférieur