La dernière pompe Asetek Emma Gen8 V2 avec un moteur triphasé offre une performance de refroidissement ultime, un débit plus élevé et une impédance plus faible. | Ventilateurs ARGB épais pour un flux d'air élevé et une pression statique avec optimisa
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB Extreme – Refroidisseur liquide AIO pour CPU, compatible AMD
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
420,61 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 36,45 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2200 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 3,88 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Nombre de caloducs | 2 |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions du ventilateur 2 (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 40 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 3 cm |
| Longueur du tube | 40 cm |
| Largeur de l'échangeur | 8,9 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 9,1 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 10,1 cm |
| Poids | 1,7 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 70,07 cfm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 800 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 3600 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Matériau du bloc de l'eau | Cuivre |
| Type d'écran | LCD |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Instructions d'installation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 420,61€ — entrez un prix inférieur