ATTENTION Disposition du clavier en français ASUS TUF Gaming K1 est un clavier de jeu qui offre des performances sans compromis et une durabilité exceptionnelle. Il est équipé d'interrupteurs qui assurent un toucher silencieux à chaque frappe. Ils so
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus TUF K1
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
59,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming K1
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF K1 - Noir RGB Filaire
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming K1
|
En stock | +3,95€ |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF K1 - Black RGB Filaire
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TUF Gaming K1
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Clavier Gaming filaire Asus TUF K1 Black
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Clavier de jeu mécanique ASUS TUF Gaming K1 RGB Black français
|
En stock | — |
68,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming Duo
|
En stock | +1,95€ |
99,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 451 x 155 x 36 mm |
| Poids du clavier | 810 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Oui |
| Touches directes | Oui |
| Retournement | 19-key rollover |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,95€ — entrez un prix inférieur