Clavier Gamer - Format 65 dans un cadre 60 - Sans-fil - Récepteur Omni - Switchs optiques Red Low Profile - Panneau tactile intuitif - RGB
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ROG Falchion - Asus ROG RX Low Profile
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +2,95€ |
189,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Falchion RX Low Profile (White)
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion RX Low Profile
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion RX Low Profile - White
|
En stock | +5,95€ |
189,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion RX Low Profile
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 65% |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de Backlight | Multi |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 306 x 110 x 26,5 mm |
| Poids du clavier | 595 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | USB + RF Wireless + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Interrupteur à clé optique |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Non |
| Retournement | Roulement de la touche N |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 189,95€ — entrez un prix inférieur