Configuration de maître compacte à 65 avec flèches et touches directionnelles dans un format compact à 60 | Surface latérale tactile et interactive pour faciliter le réglage et la personnalisable de vos paramètres | Temps de réponse de 1 ms sur la ba
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Falchion NX Noir
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
138,99 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Falchion NX - Black
|
En stock | +1,95€ |
149,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Falchion NX - Black
|
En stock | Gratuite |
149,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion NX - Black
|
En stock | +5,95€ |
149,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ROG Falchion NX - clavier - Black, Grey Peripherique d'entree
|
— | +9,90€ |
161,28 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG DUO Liberty
|
En stock | +5,95€ |
249,90 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 65% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 305 x 101 x 385 mm |
| Poids du clavier | 730 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | FR sans fil +USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry MX RGB Red |
| Nombre de touches du clavier | 68 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 50 million de caractères |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Anti-ghosting | Oui |
| Type de batterie clavier | Batterie intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 450 h |
| Rechargeable | Oui |
| Source de chargement | USB Type-C |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 138,99€ — entrez un prix inférieur