Switches magnétiques ROG HFX Offrent une sensation de solidité et un actionnement personnalisable de 0,1 à 4,0 mm pour des frappes instantanées. | Bascule Rapid Trigger Bascule pratique pour une réponse de frappe et une répétition des touches plus ra
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Falchion Ace HFX - Clavier Gaming analogique 65 (Équipement Officiel de Team Vita
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
146,99 €
|
Voir l'offre → |
|
filaire ROG FALCHION ACE HFX
|
En stock | — |
146,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Clavier gamer ASUS ROG Falchion Ace HFX
|
— | Gratuite |
146,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Clavier Gaming filaire Azerty Asus ROG Falchion ACE HFX Black
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion Ace HFX - Asus ROG HFX
|
En stock | +4,95€ |
209,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Falchion Ace HFX (Black)
|
En stock | Gratuite |
209,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion Ace HFX - Noir
|
En stock | Gratuite |
209,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion ACE HFX
|
En stock | +5,95€ |
209,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion Ace HFX - Black
|
En stock | Gratuite |
209,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 65% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 315 x 115 x 35 mm |
| Poids du clavier | 643 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Magnetic-mechanical key switch |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | ROG HFX Magnetic |
| Touches directes | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Retournement | Roulement de la touche N |
| Taux d'interrogation | 8000 Hz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Anti-ghosting | Oui |
| Source de chargement | USB Type-C |
| Souris incluse | Non |
| Casque audio inclus | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 146,99€ — entrez un prix inférieur