Design compact et portable la disposition à 98 touches est très portable et libère plus d'espace pour la main de la souris, et la fente arrière de gestion des câbles permet des configurations de bureau plus soignées | Étanchéité IP57 et résistance à
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS TUF Gaming K3 Gen II Hatsune Miku Edition Clavier RVB optique-mécanique avec IP57 éta
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
110,68 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 96% |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Longueur de câble | 2 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 385 x 153 x 38 mm |
| Poids du clavier | 1,07 kg |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Contacteur de touche opto-mécanique |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 97 |
| Touches directes | Oui |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Retournement | Roulement de la touche N |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Code (IP) Internationale Protection | IP57 |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Coloration de surface | Image |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Imperméable |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 110,68€ — entrez un prix inférieur