Je selectionne 9 cards GPU premium (RTX 5080) avec DLSS 4 Reflex 2 16 GB GDDR7 refroidissement triple ventilateur et connecteur 16-pin donc de nombreux differenciateurs.Ce qui rend ce produit uniquePath Tracing CompletRendu neuronal et eclairage avan
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Carte Graphique ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5080 OC 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 446,84 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus GeForce RTX 5080 TUF GAMING OC ( 8 de reduction avec le code promo SURVIVAL )
|
En stock | +6,95€ |
1 471,08 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC
|
En stock | Gratuite |
1 594,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC Edition
|
En stock | Gratuite |
1 644,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC
|
En stock | +7,95€ |
1 649,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TUF GAMING Nvidia GeForce RTX 5080 16G OC
|
En stock | — |
1 669,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Carte graphique ASUS TUF GAMING Nvidia GeForce RTX 5080 16G OC
|
En stock | Gratuite |
1 669,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 50
|
— | +9,90€ |
2 090,56 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce RTX 5080 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA | Oui |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Noyaux CUDA | 10752 |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2700 MHz |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Taux de transfert des données | 30 Gbit/s |
| Connectique | |
| Type d'interface | PCI Express 5.0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité de ports Mini HDMI | 0 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| DVI dual-link | Non |
| Nombre de ports | 3,6 |
| Compatibilité | |
| Version OpenGL | 4.6 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | ASUS Axial-tech |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Alimentation minimum supportée | 850 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Poids | 1,94 kg |
| Longueur du produit | 348 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Hauteur | 146 mm |
| Autres | |
| réalité virtuelle prête | Oui |
| Performances de la NPU jusqu'à | 1801 TOPs |
| Éclairage | Oui |
| Prises de courant supplementaires | 1x 16-pin |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
RTX 5060 Ti, RTX 5070, RX 9070 XT — le guide compare les GPU disponibles budget par budget. Pas de liste de specs : pour chaque modèle, on dit clairement quelle résolution il cible et si ça vaut le prix demandé.
Guide pour bien choisir son Carte GraphiqueSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 446,84€ — entrez un prix inférieur