Alimenté directement par votre ordinateur portable grâce à l'USB Type-C, vous pouvez numériser, enregistrer et partager vos documents depuis l'endroit qui vous convient le mieux.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother ADS-1300
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
249,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ADS-1300 Scanner de documents compact et portable
|
En stock | — |
289,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Scanner a defilement BROTHER ADS-1300
|
Sous 1j | Gratuite |
289,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Poids du support de bac papier | 51,8 - 128 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Consommation électrique typique | 11 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 288 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 1,37 kg |
| Autres | |
| Surface maximal de numérisation | 215,9 x 355,6 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation améliorée | 1200 x 1200 DPI |
| Niveaux de gris | 256 |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 7 ppm |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Écran integré | Non |
| Type de commande | Boutons |
| Numériser vers | PC |
| Pilotes de scan | ICA, SANE, TWAIN, WIA |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier plastifié, Papier épais, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier fin |
| Épaisseur de la carte (max) | 1,24 mm |
| Câbles inclus | USB |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 249,95€ — entrez un prix inférieur