Spécifications Numérisation Surface maximal de numérisation 215 9 x 355 6 mm Résolution de numérisation optique 1200 x 1200 DPI Numérisation couleur Oui Numérisation recto verso Oui Niveaux de gris 256 Vitesse de numérisation ADF (n b A4) 20 ppm Desi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Scanner de documents Brother ADS-1800W avec chargeur de documents ADF double face
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
312,93 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother ADS-1800W
|
En stock | Gratuite |
329,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ADS-1800W Scanner de documents compact et portable
|
En stock | — |
329,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Scanner a defilement BROTHER ADS-1800W
|
6j | Gratuite |
329,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Poids du support de bac papier | 51,8 - 128 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation d'énergie | AC/USB |
| Consommation électrique typique | 10 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Dimensions & poids | |
| Numérisation couleur | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4 |
| Largeur | 288 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 1,42 kg |
| Autres | |
| Surface maximal de numérisation | 215,9 x 355,6 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation améliorée | 1200 x 1200 DPI |
| Niveaux de gris | 256 |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 30 ppm |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 7,11 cm (2.8") |
| Écran tactile | Oui |
| Type de commande | Boutons, Tactile |
| Type de capteur | Dual CIS |
| Numériser vers | FTP, PC, SMB |
| Pilotes de scan | SANE, TWAIN, WIA |
| Niveau sonore du scanner, en fonctionnement | 62 dB |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier ordinaire, Papier plastifié, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| Épaisseur de la carte (max) | 1,24 mm |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, EAP-TLS, EAP-TTLS, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSH, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-TKIP, WPA3-PSK, WPA3-SAE |
| Prise en charge IPv6 | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 312,93€ — entrez un prix inférieur