Cette imprimante d'étiquettes électroniques professionnelle portable avec connexion PC et Bluetooth vous permet d'imprimer des étiquettes résistantes pour identifier les objets dans votre environnement via le logiciel PC P-touch Editor ou via Bluetoo
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother P-Touch Cube Imprimante d'étiquettes électrique portable White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
284,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother P-TOUCH CUBE PRO LABEL MAKER F
|
En stock | Gratuite |
347,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 360 x 360 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Port USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | SPP |
| Tension du port USB | 5 V |
| Courant du port USB | 0,5 A |
| Ports E/S | USB-C |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur maximum d'impression | 3,6 cm |
| Hauteur d'impression maximale | 3,2 cm |
| Longueur max. de l'étiquette | 1 m |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur | 78 mm |
| Hauteur | 64 mm |
| Poids | 1,34 kg |
| Hauteur brute de la palette | 17,1 cm |
| Poids brut de la palette | 986,4 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Demi-découpeur | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Type de bande magnétique | TZe |
| Écran | Non |
| Écran integré | Non |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Câbles inclus | USB |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Quantité de cartouches | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 60 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 10 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 180 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 284,99€ — entrez un prix inférieur