Imprimante laser professionnelle Brother HL-L6410DN de haute qualité à une vitesse allant jusqu'à 50 pages par minute impression recto verso automatique bac de 520 feuilles et réseau filaire. Conçu pour obtenir un maximum d'économies et de productivi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother HL-L6410DN - imprimante - Black et White - laser
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
579,44 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Imprimante laser monochrome recto verso Brother HL-L6410DN
|
En stock | — |
649,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother MONOCHROME PRINTER 50PPM
|
En stock | Gratuite |
708,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L6410DN
|
En stock | +13,95€ |
729,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L6410DN
|
En stock | Gratuite |
729,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Étiquettes, Papier recyclé, Papier épais, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 520 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 710 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 430 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,05 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,62 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 402 mm |
| Profondeur | 396 mm |
| Hauteur | 319 mm |
| Poids | 13,5 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 50 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6,7 s |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 8,89 cm (3.5") |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 579,44€ — entrez un prix inférieur