Des rouleaux continus de ruban d'étiquettes vous permettent d'imprimer des étiquettes personnalisées jusqu'à 43 cm de long. La technologie Zero Ink vous permet d'imprimer des étiquettes en couleur sans avoir besoin d'encre ou de toner. Logiciel profe
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother VC-500W - imprimante d'etiquettes - couleur - thermique direct
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
167,68 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Imprimante d'étiquettes couleur Wi-Fi Brother VC-500W
|
En stock | — |
175,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother IMPR ETIQUETTE COULEUR VC-500W (VC500WZ1)
|
En stock | Gratuite |
194,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 313 x 313 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Port USB | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Largeur maximum d'impression | 5 cm |
| Longueur d'impression minimum | 42 cm |
| Largeur max. de l'étiquette | 5 cm |
| Largeur de papier supportée | 9, 12, 19, 25, 50 mm |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Largeur | 248 mm |
| Profondeur | 255 mm |
| Hauteur | 109 mm |
| Poids | 1,24 kg |
| Hauteur brute de la palette | 15,9 cm |
| Poids brut de la palette | 174,5 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | ZINK (Zero-Ink) |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 8 mm/sec |
| Impression vertical | Oui |
| Alignement du texte | Centre, Gauche, Droite |
| Style de texte | Bold, Inverser, Italique, Normal, Shadow, Shadow light, Surround |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Nombre de polices | 126 |
| Type de bande magnétique | CZ |
| Nombre de styles | 8 |
| Coupeur | Oui |
| Détection de la taille de la bande | Oui |
| Certification | CE |
| Écran | Non |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Quantité de cartouches | 2 pièce(s) |
| Drivers inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 12 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 96 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Langues prises en compte | Chinois simplifié, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Hongrois, Italien, Japonais, Norvégien, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc |
| Impression de la date et de l'heure | Oui |
| Nombre de langues | 18 |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 167,68€ — entrez un prix inférieur