Imprimante d'étiquettes professionnelle avec technologie thermique directe. Imprimez des étiquettes autocollantes professionnelles pour une large gamme d'utilisations sur le terrain. Connexion USB pour installer facilement l'équipement n'importe où.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Etiqueteuse BROTHER QL-600
⭐ Meilleur prix
|
11j | Gratuite |
75,96 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother Imprimante d'étiquettes professionnelle Brother QL-600B
|
En stock | — |
75,96 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother QL-600 Labelprinter (QL600BXX1)
|
En stock | Gratuite |
78,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 300 x 600 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Port USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur maximum d'impression | 6,1 cm |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Hauteur d'impression maximale | 5,9 cm |
| Longueur d'impression minimum | 1,27 cm |
| Largeur max. de l'étiquette | 6,2 cm |
| Longueur max. de l'étiquette | 3 m |
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| Largeur | 190 mm |
| Profondeur | 270 mm |
| Hauteur | 240 mm |
| Poids | 1,49 kg |
| Hauteur brute de la palette | 17,1 cm |
| Poids brut de la palette | 265,7 kg |
| Nombre de formats d'étiquettes | 9999 |
| Longueur maximale d'impression | 1 m |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 71 mm/sec |
| Vitesse d'impression | 44 lpm |
| Impression vertical | Oui |
| Alignement du texte | Centre, Justify, Gauche, Droite |
| Style de texte | Bold, Lignes horizontales, Inverser, Italique, Normal, Shadow, Shadow light, Surround |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Codes barres intégrés | CODABAR (NW-7), Code 39, Code 93, Lecture code datamatrix, EAN13, EAN8, GS1 DataBar Limited, GS1-128, IMB, ISBN-2, ISBN-5, ITF, MaxiCode, Micro QR Code, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Type de bande magnétique | DK |
| Écran | Non |
| Écran integré | Non |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Kit de développement logiciel (SDK) | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 108 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre de trames | 126 |
| Langues prises en compte | Arabe, Bulgare, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Espagnol, Finlandais, Français, Hongrois, Italien, Japonais, Coréen, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Slovaque, Slovène, Suédois, Thaïlande, Turc |
| Impression de la date et de l'heure | Oui |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 75,96€ — entrez un prix inférieur