CHERRY KW X ULP - Clavier - retro-eclaire - sans fil - USB, 2.4 GHz, Bluetooth 5.2 - Francais - commutateur profil ultra bas CHERRY MX - noir - emballage sans plastique
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cherry CHERRY KW X ULP - clavier - Francais - Black Peripherique d'entree
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
276,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Consommation électrique | 500 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 440 x 133 x 20 mm |
| Poids du clavier | 640 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | USB + RF Wireless + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry MX Low-Profile |
| Nombre de touches du clavier | 111 |
| Profil de touches de clavier | Profil bas |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Rechargeable | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 85% |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-C |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 276,00€ — entrez un prix inférieur