Clavier compact avec trackball intégré et deux boutons de souris le pointeur de la souris est simplement contrôlé par le trackball. Aucune souris supplémentaire n'est nécessaire | Touches individuelles avec contacts à barres d’or croisées (technologi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY G84-4400, Clavier Compact avec Trackball, Disposition EU (QWERTY), Filaire (Connexi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
169,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB | Non |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 36 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,75 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 370 x 139 x 19,6 mm |
| Poids du clavier | 563 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Anglais américain |
| Dispositif de pointage | Boule de commande + boutons de souris |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 83 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 20 million de caractères |
| Utilité | Universel |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Certification | c-tick, UL, VCCI, CE, FCC, VDE, BSMI |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Souris incluse | Non |
| Quantité de boutons programmables | 2 |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Interne | Non |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
| Casier principal (externe) par palette | 12 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 169,99€ — entrez un prix inférieur