Clavier multi-appareils sans fil avec trois canaux Bluetooth Connectez jusqu'à trois périphériques à la fois et passez de l'un à l'autre d'une simple pression sur un bouton, grâce au cryptage sécurisé AES-128. | Idéal en déplacement Ce clavier compac
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY KW 7100 MINI BT, Clavier compact multi-appareils avec trois canaux Bluetooth, Dispo
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
54,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Couleur menthe |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 295,49 x 129,03 x 26,94 mm |
| Poids du clavier | 430 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Commutateur de touche « ciseaux » |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | US International |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry SX |
| Nombre de touches du clavier | 78 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Voyants | Oui |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Nombre de piles (clavier) | 2 |
| Technologie batterie | Lithium |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 85% |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), REACH, RoHS, UKCA |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Date de sortie | 19/09/2023 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 54,99€ — entrez un prix inférieur