Connexion au choix par Bluetooth ou radio 2,4 Ghz Connectez ce clavier sans fil via Bluetooth ou par radio grâce au récepteur USB extra-petit - tous deux avec cryptage AES-128 | Rechargeable La batterie dure des semaines et peut être rechargée pendan
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cherry Kw 9100 Slim - Tastiera - Wireless - 2,4 Ghz, Bluetooth 4.0
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 440 x 130 x 15 mm |
| Poids du clavier | 675 g |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 19 x 14,5 x 6,5 mm |
| Poids du récepteur | 2 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ |
| Language du clavier | Suisse |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry SX |
| Nombre de touches du clavier | 108 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Certification | CE, FCC, UKCA, China RoHS |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Voyants | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Type de batterie clavier | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium |
| Capacité de la batterie | 650 mAh |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 85% |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 74,99€ — entrez un prix inférieur