Avec ce boîtier de disque dur USB il est facile d'ajouter un disque dur Serial ATA sur votre PC ou ordinateur portable. Le boîtier de disque dur est parfait pour transférer des données faire des copies de sauvegarde et peut aussi être utilisé comme 2
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Conceptronic CHD3SU Carcasa Disco Duro 3.5 SATA
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
26,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 4,8 Gbit/s |
| Connectique | |
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Alimentation | |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Largeur | 112 mm |
| Profondeur | 203 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Poids | 320 g |
| Dimensions (LxPxH) | 112 x 203 x 32 mm |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | 3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Voyants | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows XP, Vista, 7 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 26,99€ — entrez un prix inférieur