Avec cette webcam 1080P 720P vous pouvez communiquer et partager des moments spéciaux avec n'importe qui sur Internet en vidéo haute résolution et ultra-fluide à 30 images par seconde ! Cette webcam est entièrement compatible avec la plupart des appl
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Webcam Conceptronic 720p avec microphone
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
10,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 33 mm |
| Profondeur | 24 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Poids | 90 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 210 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 330 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4,3 kg |
| Autres | |
| Résolution vidéo maximale | 1280 x 720 pixels |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Modes vidéo pris en charge | 720p |
| Angle de vision horizontal | 90° |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Réduction du bruit | Oui |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB 2.0 |
| Système mobile supporté | Android |
| Quantité | 1 |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Code du système harmonisé | 85258900 |
| Pays d'origine | Chine |
| Résolution vidéo interpolée | 1920 x 1080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 10,00€ — entrez un prix inférieur