Où que vous soyez avec nos webcams Conceptronic Amdis vous pouvez interagir avec tout le monde ! Nous offrons une excellente qualité d'image jusqu'à 14 méga pixels et nos webcams sont compatibles avec toutes les applications de chat et VoIP. Les fonc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Webcam Amdis Conceptronic Full HD
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
17,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format vidéo pris en charge | H.264, M-JPEG, YUV |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 91 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 104 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 290 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 440 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 400 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 13,5 kg |
| Autres | |
| Mégapixel | 2 MP |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Angle de vision horizontal | 90° |
| Angle de vision vertical | 90° |
| Réduction du bruit | Oui |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB 2.0 |
| Type de montage | Pieds |
| Flash intégré | Non |
| Quantité | 1 |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Code du système harmonisé | 85258900 |
| Pays d'origine | Chine |
| Taille du capteur d'image | 1/3" |
| Objectif | 3,6 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 17,90€ — entrez un prix inférieur