Optimisez vos visioconférences avec le Conceptronic AMDIS04B une vidéo Full HD d'une clarté cristalline et un son professionnel dans n'importe quel environnement technique. Caractéristiques de la webcam Conceptronic AMDIS04B Qualité professionnelle p
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Webcam Conceptronic AMDIS04B Full HD 1080p 3,6 mm Plug and Play Microphone US
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
31,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 75 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 86 g |
| Autres | |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Angle de vision horizontal | 65° |
| Angle de vision vertical | 65° |
| Réduction du bruit | Oui |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB 2.0 |
| Type de montage | Pieds |
| Flash intégré | Non |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Voyants | Non |
| Système mobile supporté | Android |
| Quantité | 1 |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Code du système harmonisé | 85258900 |
| Pays d'origine | Chine |
| Objectif | 3,6 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 31,00€ — entrez un prix inférieur