Taille compacte, grand impact le clavier Balance est spécialement conçu pour être un petit clavier filaire compact avec un pavé numérique complet à 10 chiffres. Ce design de pointe offre tous les avantages d'un clavier « pleine taille » tout en rédui
🕐 Données datant du 20/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Contour Balance Keyboard Black Wireless | Clavier sans Fil avec récepteur Bluetooth | Mise
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
65,00 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 392 x 119 x 20,5 mm |
| Poids du clavier | 580 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 150 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 442 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 39 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,47 kg |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Bureau |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | FR sans fil +USB |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Plastique |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Nombre de piles (clavier) | 2 |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Durée de vie de la batterie | 12 mois |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 65,00€ — entrez un prix inférieur