Peu importe le temps que vous passez devant l'ordinateur, il exerce une pression étonnamment forte sur votre corps. C'est pourquoi l'utilisation de votre clavier doit être aussi adaptée que possible. L'inclinaison négative du clavier permet de conser
🕐 Données datant du 20/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Contour Balance Keyboard Wired | Clavier Filaire | Mise en Page française | Super Mince |
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
75,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 391 x 119 x 22 mm |
| Poids du clavier | 580 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 209 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 448 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 314 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 8,1 kg |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Bureau |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
| Volume du casier principal (externe) | 0,0294 cm³ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 75,00€ — entrez un prix inférieur