Alimentation CoolBox BASIC500GR-S avec prise en charge des processeurs Intel Haswell technologie à rail unique 12V ventilateur avec contrôle de vitesse thermique pour un refroidissement optimal et un fonctionnement silencieux et protections OCP OVP e
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
coolbox Alimentation CoolBox BASIC500GR-S 500W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
22,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Connecteur CPU P4 (4-pin) | 1 |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Connecteur de lecteur de disquette | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 3 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | SFX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 125 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 62 mm |
| Poids | 593 g |
| Autres | |
| Puissance totale | 500 W |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 22 A |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 26 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 22 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,5 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Surtension, Court-circuit |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Produits compatibles | EPS1U (2.1), Intel TFX12V v2.3 |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, Eco-raee |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 22,99€ — entrez un prix inférieur