Boitier PC Moyen Tour - ATX mATX Mini-ITX - USB 3.1 Type C - Aquarium
🕐 Données datant du 21/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Boitier PC gaming Cooler Master Elite 600 Moyen tour Black avec panneau lateral en verre t
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
74,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Elite 600 Black ARGB (4 Fan Version)
|
En stock | — |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Cooler Master Elite 600 ARGB (Black)
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Cooler Master Elite 600 ARGB - Black
|
En stock | +6,95€ |
96,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Cooler Master Elite 600 ARGB - Black
|
En stock | +11,95€ |
96,99 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Format | Tour |
| Matériau | SPCC, acier, verre trempé |
| Couleurs | Noir, transparent |
| Cartes mères supportées | ATX, micro ATX, Mini-DTX, Mini-ITX |
| Baies 3,5" | 2 |
| Baies 2,5" | 2 |
| Fentes d'expansion | 7 |
| Alimentation | Non incluse, compatible ATX |
| Ventilateurs inclus | 3x 120 mm latéraux, 1x 120 mm arrière |
| Ventilateurs supportés | Jusqu'à 10 (latéraux, supérieurs, inférieurs, arrière) |
| Radiateurs supportés | Latéral, supérieur et inférieur jusqu'à 360 mm; arrière 120 mm |
| Hauteur max. dissipateur CPU | 16 cm |
| Longueur max. GPU | 42,5 cm |
| Longueur max. alimentation | 24 cm |
| Ports frontaux | 2x USB 3.2 Gen 1 type A, 1x USB-C 3.2 Gen 2x2, audio HD |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion des câbles | Oui |
| Dimensions | 445 x 285 x 410 mm |
| Poids | 6,71 kg |
| Volume | 50,73 L |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 74,99€ — entrez un prix inférieur