Cooler Master s'est appuyé sur la série classique MasterLiquid L pour introduire une version repensée et améliorée du MasterLiquid 360L Core ARGB. Doté de nouveaux éléments de conception qui apportent un look minimaliste classique à la série MasterLi
🕐 Données datant du 21/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
cooler-master Kit de refroidissement liquide Cooler Master MasterLiquid 360L Core ARGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
93,38 €
|
Voir l'offre → |
|
Cooler Master MasterLiquid 360L Core ARGB Black
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Cooler Master MasterLiquid 360L Core ARGB Noir
|
En stock | Gratuite |
104,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Emplacement approprié | boîtier de l'ordinateur, processeur |
| Type | Kit de refroidissement liquide |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Sockets de processeur pris en charge | LGA 1150 (Socket H3), Socket AM3+, LGA 1151 (Socket H4), Socket AM4, LGA 1155 (Socket H2), Socket AM5, LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), Socket FM2 , LGA 1700, Prise AM2, Prise AM3, Prise AM3 |
| Vitesse de rotation (min) | 650 RPM |
| Vitesse de rotation (max) | 1750 RPM |
| Niveau sonore (haute vitesse) | 27,2 dB |
| Débit d'air maximal | 71,93 cfm |
| Pression atmosphérique maximale | 1,86 mmH2O |
| Compatible avec la modulation de largeur d'impulsion (PWM) | oui |
| Type de support | Roulement de fusil |
| Niveau sonore de la pompe | 12 dB |
| Connecteur de la pompe | 3 broches |
| Temps moyen jusqu'à défaillance (MTTF) de la pompe | 70 000 h |
| Temps moyen de panne du ventilateur (MTTF) | 160 000 h |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du radiateur | aluminium |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Eclairage LED | Oui |
| Couleur d'éclairage | Multi |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| tension nominale | 12 V |
| Consommation électrique de la pompe | 3,96 W |
| Courant nominal | 0,26 A |
| Courant de sécurité | 0,37 Ah |
| Tension pompe | 12 V |
| Largeur radiateur | 12 cm |
| Profondeur du radiateur | 15,5" |
| Hauteur du radiateur | 2,72 cm |
| Largeur pompe | 7,6 cm |
| Longueur de la pompe | 8,1 cm |
| Hauteur de la pompe | 4,7 cm |
| Poids | 1,8 kg |
| Largeur du colis | 232 mm |
| Profondeur du colis | 440 mm |
| Hauteur du colis | 139 mm |
| Poids du colis | 2,5 kg |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 93,38€ — entrez un prix inférieur