Optimisez le refroidissement de votre PC avec le Cougar UNITY 240-FB conçu pour offrir performance silence et personnalisation ARGB. Caractéristiques Ventilateur supplémentaire Cougar UNITY 240-FB Le Cougar UNITY 240-FB est la solution idéale pour le
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cougar Ventilateur supplémentaire Cougar UNITY 240-FB 120mm 2500RPM ARGB PWM double pack
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
22,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 6,72 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,56 A |
| Consommation électrique de la LED (ventilateur) | 5 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 243,6 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Poids | 280 g |
| Longueur de câble | 0,52 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 700 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2500 tr/min |
| Courant d'air maximum | 78,2 cfm |
| Pression d'air maximale | 5,4 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension LED | 5 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 22,00€ — entrez un prix inférieur