Profitez d'une liberté créative maximale grâce à l'imprimante 3D Creality Ender 5 Max grand volume vitesse de pointe et précision professionnelle. Caractéristiques Imprimante 3D Creality Ender 5 Max Volume de construction étendu. Réalisez des prototy
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
creality Imprimante 3D Creality Ender 5 Max Volume 400x400x400 mm Haute vitesse
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
708,46 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Volume d'impression | 400 x 400 x 400 mm |
| Vitesse d'impression max. | 700 mm/s |
| Technologie d'impression | FFF / FDM / LPD |
| Extrudeur | Direct Drive, simple extrudeuse |
| Calibration automatique | 36 points |
| Plateau chauffant | Oui, 1000 W, jusqu'à 80°C en 200 s |
| Surface d'impression | Plaque flexible époxy, adhésion dès 45°C |
| Température de fonctionnement | 5 - 40 °C |
| Connectivité | USB, Wi-Fi |
| Formats supportés | STL, OBJ, 3MF |
| Compatibilité OS | Windows, Mac OS X, Linux |
| Type de buse | MK8 |
| Diamètre du filament | 1,75 mm |
| Affichage | Écran tactile |
| Montage | Kit à assembler |
| Puissance plateau chauffant | 1000 W |
| Poids supporté plateau | Jusqu'à 10 kg |
| Niveau sonore | ≤55 dB |
| Voltage d'entrée | 100-240 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 708,46€ — entrez un prix inférieur