Optimisez la qualité de vos impressions 3D avec le Sécheur de Filaments Creality Space Pi l'appareil qui vous assure un séchage uniforme pour des résultats de frappe exceptionnels. Son autonomie de 48 heures est parfaite pour une utilisation prolongé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
creality Sécheur de Filaments Creality Space Pi 145W PTC Écran Tactile 48h Temporisateur
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
74,68 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Marque | Creality |
| Modèle | Space Pi |
| Type | Sécheur de filaments |
| Couleur | Gris |
| Tension d’entrée | US 110 V 50/60 Hz; UE 220 V 50/60 Hz |
| Consommation électrique | 145 W |
| Plage de température | 45 - 70 °C |
| Durée de séchage | 0-48 heures |
| Diamètre du filament | 1,75 mm / 2,85 mm |
| Poids | 1,15 kg |
| Dimensions du paquet | 315 x 125 x 300 mm |
| Contenu du paquet | 1 Sécheur de filaments, 1 manuel d'utilisation |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 74,68€ — entrez un prix inférieur