Optimisez vos créations avec la Creality K1C une imprimante 3D fermée alliant rapidité précision et sécurité pour les utilisateurs exigeants. Caractéristiques Imprimante 3D Creality K1C Volume d'impression généreux et conception fermée. Profitez d'un
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Creality K1C
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +13,95€ |
449,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Creality K1C
|
En stock | Gratuite |
449,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
creality Imprimante 3D Creality K1C Fermée 22x22x25 cm WiFi Purificateur d'Air
|
En stock | — |
454,24 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Technologie d'impression | Fused Deposition Modeling (FDM) |
| Volume d'impression | 220 x 220 x 250 mm |
| Matériaux compatibles | ABS, ASA, PETG, PET, PLA, PLA-CF, TPU |
| Diamètre du filament | 1,75 mm |
| Épaisseur de couche | 0,1 à 0,35 mm |
| Vitesse max. verticale | 600 mm/s |
| Température buse max. | 300 °C |
| Température plateau max. | 100 °C |
| Connectivité | WiFi, USB |
| Écran | Tactile 4,3" |
| Purificateur d'air | Oui |
| Fenêtre de vision | Oui |
| Protection coupure courant | Oui |
| Dimensions (L x P x H) | 355 x 355 x 482 mm |
| Poids | 12,4 kg |
| Formats fichiers supportés | gcode, stl, 3MF, obj |
| Logiciels inclus | Creality Print, Cura 5.0+ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 449,95€ — entrez un prix inférieur