Assurez une alimentation électrique fiable et protégez vos équipements avec la CyberPower VP1000ELCD-FR. Caractéristiques Source d'Alimentation CyberPower VP1000ELCD-FR Protection avancée et efficacité énergétique. Cette source d'alimentation UPS int
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
cyberpower Source d'Alimentation CyberPower VP1000ELCD-FR 1 kVA 550W Certifié CE RCM LCD
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
168,17 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type de port USB | USB Type-B |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 260 mm |
| Hauteur | 227 mm |
| Poids | 6,23 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie | 1 kVA |
| Puissance de sortie | 550 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 167 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 295 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 230 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Intensité (max.) | 4,35 A |
| Estimation de montée subite d'énergie | 450 J |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Filtre de bruit EMI/RFI | Oui |
| Niveau sonore | 40 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Panne, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Types de sortie AC | Type E |
| Nombre de prises en sortie | 4 sortie(s) CA |
| Interface série | Oui |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Temps de secours type au chargement complet | 1 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 9 min |
| Temps de rechargement de la batterie | 8 h |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Type d'écran | LCD |
| Voyants | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, RCM |
| Câbles inclus | Câble USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 168,17€ — entrez un prix inférieur