Alimentation PC Deep Gaming Energy-V avec certification 80 Plus Gold puissance 850 W conception entièrement modulaire connecteur PCIe 5.0 600 W pour connecter les derniers graphiques NVIDIA et AMD longs câbles plats pour une utilisation dans des châs
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
deep-gaming Deep Gaming Energy-V 850 W PCIe 5.0 80 Plus Gold entièrement modulaire
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
118,02 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 3 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) | 1 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 9 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 150,450 mm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 150,450 mm |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 60 cm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| longueur du câble de puissance CPU | 70 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Autres | |
| Puissance totale | 850 W |
| Tension d'entrée AC | 180 - 264 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47 - 63 Hz |
| Courant d'entrée | 6 - 12 A |
| Facteur de puissance | 0,9 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Temps de maintien | 16 ms |
| Efficacité | 90% |
| délai de déclenchement du signal Power Good | 100 - 500 ms |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version ATX | 3.0 |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Éclairage | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Câbles inclus | Secteur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 118,02€ — entrez un prix inférieur