Optimisez la puissance de votre PC compact avec la Deepcool Gamer Storm PS750G une alimentation SFX modulaire hautement efficace et fiable. Caractéristiques Fuente de Alimentación Deepcool Gamer Storm PS750G 750W Cybenetics Platinum SFX modulaire Pui
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Deepcool GamerStorm ATX 3.1 750W - GOLD FM - SFX PS750G
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Deepcool GamerStorm ATX 3.1 750W - FM - SFX PS750G
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
deepcool Fuente de Alimentación Deepcool Gamer Storm PS750G 750W Cybenetics Platinum SFX m
|
En stock | — |
112,98 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 3 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) | 1 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 9,2 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 35 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 3 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 300,120 mm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 120 mm |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 45 cm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | SFX |
| Dimensions & poids | |
| longueur du câble de puissance CPU | 50 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 125 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 63,5 mm |
| Autres | |
| Puissance totale | 750 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 10 - 5 A |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 100 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 750 W |
| Puissance combinée (+5V) | 100 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 62,5 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Temps de maintien | 16 ms |
| Efficacité | 90% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Surchauffe, Sur-courant, Sous-tension, Surge & inrush protection (SIP), Fonctionnement à vide |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC |
| Version ATX | 3.1 |
| Technologie de roulement | FDB |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Câbles inclus | UC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA, Secteur |
| Serre-câbles inclus | Oui |
| Certificats de conformité | CCC, CE, TÜV mark, EAC, RCM, RoHS, KC, ICES |
| Certification | Cybenetics Platinum/PPLP Gold ATX3.1 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP, Triman |
| Période de garantie | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 99,99€ — entrez un prix inférieur