Découvrez le Clavier Dell KB525C AZERTY Français un clavier complet et rétroéclairé conçu pour une productivité optimale en environnement professionnel.Caractéristiques Clavier Dell KB525C AZERTY FrançaisCe clavier filaire USB offre une expérience de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DELL DELL WIRED COLLABORATION
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,95€ |
36,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Dell Dell Wired Collaboration Keyboard KB525C - clavier - AZERTY - Francais - Black Periph
|
— | +9,90€ |
40,44 €
|
Voir l'offre → |
|
Dell Clavier Dell KB525C AZERTY Français rétroéclairé USB Black complet
|
En stock | +10,75€ |
41,50 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Red Hat Enterprise Linux 8.0, Ubuntu 18.04 LTS |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 122,1 x 433 x 26,1 mm |
| Poids du clavier | 460 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Bureau |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Plunger key switch |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Profil de touches de clavier | Profil bas |
| Touches directes | Oui |
| Nombre de clés chaudes | 15 |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Ajustement de l'angle (min) | 5° |
| Ajustement de l'angle (max) | 9° |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES |
| Rétroéclairage | Oui |
| Clavier complet | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant aux éclaboussures |
| Souris incluse | Non |
| Système mobile supporté | Android |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS, DOS |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 65 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 90% |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateurs inclus | USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 36,95€ — entrez un prix inférieur