Clavier et souris compacts et silencieux Pro - KM555 - États-Unis international (QWERTY)
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell Dell Pro Compact Silent Keyboard and Mouse - KM555 - ensemble clavier et souris - QWE
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
64,24 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Red Hat Enterprise Linux 8.0, Ubuntu 18.04 LTS |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Format | Ambidextre |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 399 x 127 x 26 mm |
| Poids du clavier | 406 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 60 x 105 x 38 mm |
| Poids de la souris | 67 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Plunger key switch |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | US International |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Touches directes | Oui |
| Nombre de clés chaudes | 18 |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Rétroéclairage | Non |
| Fonctions de protection | Résistant aux éclaboussures |
| Voyants | Oui |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Nombre de piles (clavier) | 2 |
| Durée de vie de la batterie | 36 mois |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 4020 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Type de batterie de la souris | AA |
| Système mobile supporté | Android |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 64,24€ — entrez un prix inférieur