Clics ultra-silencieux Conçue pour réduire le bruit des clics, la souris Dell MS355 est idéale pour les environnements de travail partagés et les espaces silencieux. | Sans fil et Bluetooth Profitez de la liberté de mouvement avec la connectivité san
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell Dell Silent Mouse MS355 - souris - 2.4 GHz, Bluetooth 5.1 LE - Black
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
30,89 €
|
Voir l'offre → |
|
Souris silencieuse Dell MS355 – Souris sans Fil avec clics Silencieux, capteur Optique 100
|
En stock | — |
32,00 €
|
Voir l'offre → |
|
DELL DELL SILENT MOUSE - MS355
|
En stock | +4,95€ |
32,15 €
|
Voir l'offre → |
|
Dell Souris DELL MS355 Silencieuse Ambidextre Bluetooth 5.1 4020 DPI Black
|
En stock | +10,75€ |
37,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Red Hat Enterprise Linux 8.0 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 60,3 mm |
| Profondeur | 104,5 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Poids | 67 g |
| Autres | |
| Utilité | Universel |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 4020 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Taux d'interrogation | 333 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Système mobile supporté | Android |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 30,89€ — entrez un prix inférieur