Transformez votre expérience bureautique avec la Souris DELL Pro Premium MS900 conçue pour offrir un maximum de confort et de précision. Sa conception ergonomique et ses fonctionnalités avancées font de cette souris un choix idéal pour les profession
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DELL DELL PREMIER RECHARGEABLE MOUSE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
90,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Dell Souris DELL Pro Premium MS900 Ergonomique RF Wireless Bluetooth 8000 DPI Grafite
|
En stock | — |
103,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Dell Dell Premier MS900 - souris - 2.4 GHz, Bluetooth 5.1 - graphite
|
— | +9,90€ |
105,85 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Bluetooth | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Graphite |
| Largeur | 89,8 mm |
| Profondeur | 126,7 mm |
| Hauteur | 45,8 mm |
| Poids | 128,4 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Résolution en mouvement | 8000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 7 |
| Nombre de roulettes de défilement | 2 |
| Défilement des directions | Verticale/Horizontale |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 3 |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 3 |
| Prise en charge de plusieurs dispositifs | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Durée de vie de la batterie | 3 mois |
| Système mobile supporté | Android |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 65 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 90% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Récepteur inclus | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 90,95€ — entrez un prix inférieur