Optimisez la gestion des données massives avec le Disque Dur Seagate Exos X24 24 To conçu pour des performances et une fiabilité de pointe dans des environnements critiques.Caractéristiques du Disque Dur Seagate Exos X24 24 ToCapacité maximale pour l
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Seagate Disque Dur Seagate Exos X24 24 To HDD 7200 RPM SATA 6 Gbit s 512 Mo
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
709,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Disque dur - SEAGATE - Exos X24 - 24Go - 7200tpm - 512Mo cache
|
En stock | +4,99€ |
717,83 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Consommation électrique (Lecture) | 8,9 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 7,1 W |
| Consommation électrique (idle) | 6,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 101,8 mm |
| Hauteur | 26,1 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Poids | 685 g |
| Autres | |
| Capacité disque dur | 24 To |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Taille du disque dur | 3.5" |
| Interface | SATA |
| Type | HDD |
| composant pour | PC |
| Taille du tampon du lecteur de stockage | 512 Mo |
| Vitesse de transfert de l'interface de disque dur | 6 Gbit/s |
| Vitesse de transfert soutenu de l'interface de disque dur | 272 MiB/s |
| Taux de transfert moyen du disque dur | 285 Mo/s |
| Temps moyen entre pannes | 2500000 h |
| Tension de fonctionnement | 5 / 12 V |
| Température d'opération | 10 - 60 °C |
| Vibrations hors fonctionnement | 2,27 G |
| Choc durant le fonctionnement | 40 G |
| Choc hors fonctionnement | 200 G |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 709,00€ — entrez un prix inférieur