Commencez à mixer facilement et révélez vos talents de DJ avec Hercules DJControl Inpulse 300 MK2 et sa fonction unique BEATMATCH GUIDE. Fort du succès du DJControl Inpulse 300 vous pouvez désormais profiter de la nouvelle version compatible Serato d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Hercules Contrôleur DJ USB Hercules DjControl Inpulse 300 MK2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
199,00 €
|
Voir l'offre → |
|
DJControl Inpulse 300 MK2 - Contrôleur DJ USB - 2 voies avec 16 pads et carte son intégrée
|
En stock | — |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Table de mixage Hercules DJControl Inpulse 300 MK2 Black
|
En stock | Gratuite |
199,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Lecture via USB direct | Oui |
| Rapport signal-sur-bruit | 5 dB |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Largeur | 480 mm |
| Profondeur | 286 mm |
| Hauteur | 52 mm |
| Poids | 1,8 kg |
| Autres | |
| Type de scractcher | Graveur de disques vinyle |
| Section mixage | Oui |
| Nombre de platines scratcher | 2 |
| Nombre de coussins de batteries | 16 |
| Matériau de la batterie | Caoutchouc |
| Rétroéclairage de la batterie | Oui |
| Crossfader | Oui |
| Égaliseur | Oui |
| Quantité de bandes de l'égaliseur | 3 |
| Calage automatique | Oui |
| Signal-to-Noise Ratio (SNR) (sortie de casque) | 5 dB |
| Taux de distorsion hamonique plus son (THD+N) | 0,01% |
| Distorsion d'harmonique totale plus bruit (THD+N) (sortie casque) | 0,017% |
| Fréquence d'échantillonnage | 44 kHz |
| Type de commande | Boutons, Foie, Rotatif |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Compatibilité Mac | Oui |
| RAM minimum | 4 Go |
| Minimum de résolution d'affichage | 1280 x 720 pixels |
| Écran integré | Non |
| Câbles inclus | USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 199,00€ — entrez un prix inférieur